Автор: Princess caramel(я)  и муся
Бета: муся
Название: Испытания одной любви
Персонажи: Майский/ Маша Круглова, Рогозина/Круглов, Рогозин Н.И., остальные появятся в процессе.
Жанр: Романтика, повседневность.
Рейтинг: G
Статус: завершен
Предупреждение: ООС
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат владельцам прав на сериал След.
Саммри: нет
Описание: нет
Посвящение: всем поклонникам сериала «След»
От автора: нет
Пролог.
Несколько лет назад.
Молодая девушка шла по ночной Москве. Ее путь пролегал через темную аллею парка. Вдруг сзади на нее напали.
- Помогите, - закричала девушка, - помогите.
На другом конце аллеи сидел молодой парень. Он только что расстался со своей любимой, и теперь он пытался понять, как же ему жить дальше. Услышав крики о помощи. Парень рванул на помощь. Он быстро справился с нападавшими, и подошел к девушке.
- Вы в порядке? – спросил он, помогая девушке встать.
- Уже да, - кивнула девушка, - спасибо.
- Давайте я вас провожу, - предложил парень.
Девушка понравилась ему с первого взгляда, и он не хотел ее так быстро отпускать.
- Давайте, - согласилась девушка.
Ей парень тоже понравился. И вот они шли и беседовали. Через полчаса парень узнал, что девушку зовут Маша и что учится она в академии МВД. И вот они уже у ее подъезда.
- Сережа, спасибо что проводил, - сказала Маша.
- Не за что. Давай как-нибудь встретимся, - предложил Сергей.
- Давай. Запиши мой номер телефона. Как будет время, позвони, - и девушка продиктовала свой номер. Но встретится им так и не удалось – Сергей потерял листок с номером телефона. А через какое-то время Маша уже и забыла о случайном знакомом.
Глава 1.
Наши дни.
Полковник Рогозина сидела в своем кабинете и дописывала отчет для Султанова, когда дверь открылась и в кабинет, как ураган, влетела девушка лет двадцати.
- Мама, ты еще работаешь? – с порога начала девушка.
- Машунь, привет, - ответила Галина, не поднимая глаз от отчетов, - ты чего шумишь?
- Мам, ты вообще нормальная? – возмутилась Маша, - мы сегодня едем к дедушке. Или ты забыла?
- Я помню, - подписав последний лист отчета, ответила Галина.
- А папа где?
- На выезде. Скоро вернется. Пошли, попьем кофе и подождем папу.
Галина и Маша, о чем-то весело беседуя, сидели в буфете т пили кофе, когда в помещение влетел запыхавшийся Майский.
- Галь, мы вернулись, - отрапортовал Сергей и замер в дверях.
- Маша? Ты: - удивлению майора не было предела, перед ним сидела девушка, номер которой он потерял несколько лет назад.
- Я, - улыбнулась Маша.
- А что тут происходит? – удивилась Галя.
- Мам, мы с Сергеем знакомы. Познакомились несколько лет назад. Помнишь тот день, когда на меня напали? – сказала Машка, - так вот Сергей меня спас тогда.
- Ну, вы даете, - улыбнулась Галина, и, повернувшись к Майскому, добавила – и ты молчал?
- А я не знал, что Маша твоя дочь, - ответил растерявшийся Сергей.
- Кто чья дочь, - в буфет зашел Круглов, - о, ребенок, привет, - добавил он, увидев дочь.
- Оказывается твой лучший друг и наша дочь давно знакомы, но почему-то молчали, - Галина отпустила шпильку в адрес подчиненного.
- Привет папуль, - поздоровалась Маша с отцом.
- Не понял это как Галь, - удивился Круглов, иногда посматривая на свою дочь и друга.
- А это ты у дочери лучше спроси, - съязвила Рогозина.
Круглов внимательно посмотрел на дочь, готовясь слушать рассказ дочери.
- Пап да мы с Сергеем знакомы. Познакомились несколько лет назад. Помнишь тот день, когда на меня напали? – сказала Машка, - так вот Сергей меня спас тогда.
- Ну, вы даете ребята, а нам с матерью не сказали, - обиженно произнес Круглов, глядя то на дочь то на Сережу - Петрович, я, правда не знал, что она ваша с Галей дочь, - ответил растерянный Сережа, - Я тогда узнал только, что её зовут Машей и учиться она в МВД. Я, пожалуй3 пойду не буду вам мешать, - договорив это, Майский направился к выходу, но девушка его остановила. Девушка, которую он полюбил навсегда с первого взгляда.
- Сережка, останься с нами попей чай, - весело произнесла Маша, - А потом на дачу к дедушке с нами. Пожалуйста.
Маша смотрела на Сережу милыми глазами и умоляющим видом.
- Хорошо, я поеду с вами, - Майский повернулся к Маше, и, увидев этот взгляд, быстро согласился.
- Вот и отлично, - обрадовалась Маша.
Круглов и Галя, глядя на них, улыбнулись. Коля, сделав всем кофе, сел рядом с женой. Эта четверка стала дружно пить кофе с печеньем, и смеяться. Через 2 часа дружная и счастливая компания уехала на дачу к Рогозину.
Глава 2.
Приехав на дачу, майоры помогли своим дамам выйти из машины. Маша тут же кинулась на шею к Рогозину.
- Дедуля, - радостно произнесла Маша, - Я скучала.
- Машулька, радость моя, - сказал Рогозин, обняв внучку.
Коля, Галя и Сережа, смеясь, подошли к ним.
- Привет пап, - радостно сказала Галя, поцеловав отца в щеку.
- Привет дочь, - улыбнувшись, ответил Николай Иванович.
- Здравствуйте, Николай Иванович, - в один голос произнесли Круглов и Майский.
- Привет эксперты, - сказал Рогозин, - Так быстро мыть руки, и помогаем мне готовить.
Маша, Сережа, Галя и Коля радостно кивнули, и, помыв руки, принялись готовить. Пока женщины накрывали на стол, мужчины жарили шашлык. Через час эта дружная компания сидела за столом и веселилась. Спустя два часа, когда они пили чай с тортом, Рогозин дал гитару Майскому:
- Сереж сыграй нам что-нибудь, - попросили в один голос Круглов и Рогозина.
- А кто петь будет? - спросил Майский.
Все посмотрели на Машу.
- Как кто я буду петь Сереж, - улыбнулась Маша.
Майский, посмотрев на Машу, стал играть, а Маша в это время красиво пела. Круглова-младшая в этом плане была похожа на маму: тот же обворожительный голос, та же улыбка. Закончив петь, ребята еще некоторое время сидели и болтали обо всем: о работе, семье, проблемах, о жизни. Просто отлично проводили время. Встав из-за стола, Сережа подошел к Маше, и положил руку ей на талию, так что она от неожиданности вздрогнула.
- Сереж не пугай так, - улыбнувшись, сказала Маша, - Ты что-то хотел?
- Пойдем, погуляем. Погода чудесная, - произнес Сережа.
- Пошли, - улыбнувшись, произнесла Машка, и они с Сергеем ушли гулять.
Гуляя по даче, они смеялись и дурачились. Неожиданно Маша поскользнулась, но упасть ей не дали сильные руки Майского.
- Ты в порядке? - спросил Майский, осматривая Машу
- Я в полном порядке, - ответила девушка.
Майский крепче обняв Машу, посмотрел ей в глаза.
- Маш я, когда встретил тебя, тогда я сразу же влюбился, - говорил Майский, - Я хочу чтобы ты знала, я тебя люблю, и ты мне очень нравишься
- Я тоже тебя люблю, товарищ майор-с улыбкою произнесла Маша.
Сережа, крепко обняв Машу, улыбнулся, и, страстно поцеловав в губы, взял на руки и отнес в дом.
Глава 3.
Утром Маша и Майский проснулись раньше начальства и решили прогуляться по поселку. Ребята шли по одной из улиц и вдруг услышали.
- Машка? Круглова ты? – обратился к ним какой-то парень.
- Я, - растерянно ответила девушка, - а вы?
- Стас Деев, - ответил парень.
- Стас привет! Сколько лет! – девушка кинулась на шею незнакомца, - ты как?
- Машуня, а это кто? – глядя на всю эту ситуацию, спросил Серега.
- Ой, извини, - засмущалась Маша, - Сереженька познакомься. Это мой бывший одноклассник Стас Деев, - и, повернувшись к Стасу, добавила, - Стас, это мой жених Сергей. Он майор, работает в ФЭС.
- Приятно познакомиться, - и Стас потянул Майскому руку.
Мужчины пожали друг другу руки, но Сергею этот одноклассник с первого взгляда не понравился. Что в нем было странное.
- Ладно, Стас, мы пойдем, - сказала Маша.
- Машка, будет время, звони, - и Деев протянул Маше визитку, - удачи.
И молодые люди разошлись в стороны. Какое-то время Маша и Сергей шли молча, но потом Майский не выдержал.
- Маша, это что было? – воскликнул Серега.
- Милый, ты о чем? – растерялась девушка.
- О твоем однокласснике, - в голосе майора слышался гнев.
- Не поняла?
- Что у тебя с ним было? Ты спала с ним?
- Ты о чем?
- Ты так кинулась к нему на шею, - не унимался Майский.
- И что из этого? – Маша тоже начинала злиться.
- А зачем ты взяла его визитку?
- Он мой одноклассник, мы в школе дружили с ним, - у девушки на глазах выступили слезы.
- Милая, ты чего? - Серега попытался обнять девушку.
- Руки убери от меня! – в слезах крикнула Маша, - раз ты мне не доверяешь, между нами ничего не может быть!
- Машка, я тебя люблю, - пытаясь остановить девушку, сказал Майский.
- Если бы любил, доверял бы, - крикнула Круглова и убежала в сторону дома.
Глава 4.
С момента ссоры между Машей и Майским прошла неделя. Майский все пытался дозвониться девушке. Когда он в очередной раз не смог он дозвониться, то решил действовать через Рогозину и Круглова.
- Галя, у меня к тебе разговор, - войдя в кабинет начальства, сказал Серега.
- Слушаю, - Рогозина отложила документы в сторону.
- Я на счет Маши, - в глазах Сереги Галя увидела тоску.
- Что у вас произошло?
- Мы поругались. Это моя вина, - опустив голову, пробурчал Майский, - я приревновал ее к однокласснику. Теперь не могу ей дозвониться, мне очень нужно с ней поговорить.
- Серега, я с ней поговорю, но ничего не обещаю, - Галя решила им помочь, она видела, что происходило с ее дочерью.
- Просто попроси, чтобы она взяла трубку, все остальное я сам, - ответил Майский.
- Серега, лучше приезжай вечером к нам домой, и спокойно поговорите, - предложила Галя.
- Я, наверно, так и сделаю, - почесал затылок Майский, - Галка, спасибо тебе.
- Не за что. Увидишь Колю, скажи пусть зайдет.
- Хорошо. Все ушел работать, - и Майский выскочил из кабинета.
Следующим посетителем кабинета Рогозиной был новый патологоанатом Борис.
- Галь, пойдем, поужинаем, - сказал Борис.
- Борис, а мы уже на «ты»? – удивилась женщина.
- Так давай перейдем, - Селиванов уже оказался возле полковника.
- Борис, соблюдайте субординацию, - гневно попросила полковник.
- Галь, ну давай поужинаем.
- Нет. И к твоему сведению, я замужем, - и Галина указала на обручальное кольцо.
- Муж не стена, подвинется, - и Селиванов впился в губы полковника поцелуем.
Вдруг дверь кабинета открылась, и на пороге появился Круглов. Увидев все происходящее, он от удивления закашлял.
- Извините, что помешал, - отбиваясь от поцелуя, услышала Галя.
- Милая, я жду ответа, - покидая кабинет, сказал Борис.
И тут полковник поняла. Что сейчас в ее кабинете будет гром и молния.
- Это что было? – сжимая от злости кулаки, гневно спросил Николай.
- Коль, я сама не поняла, что это было, - развела руками полковник, и, встав из кресла, подошла к супругу.
- Я про поцелуй.
- Я сейчас все объясню, только выслушай меня, - обнимая любимого за талию, попросила Рогозина.
- Я слушаю, - выдохнул майор.
- Я сидела и работала с документами. Зашел Майский, мы с ним поговорили. Потом зашел этот. Стал звать на ужин, я отказалась. Потом он решил меня поцеловать, я отбивалась. И тут пришел ты, - Галина рассказала все, как было.
- Я видел, как ты отбивалась, - прорычал Петрович, - и как, он лучше меня целуется?
- Ты что такое говоришь? – крикнула Галя.
- Если я тебе надоел, так и скажи! Только не делай из меня идиота, - И Круглов ушел, хлопнув дверью.
Из глаз полковника хлынули слезы, и, схватив вещи, полковник убежала из конторы.
Глава 5.
Приехав после ссоры с мужем, Галя вошла в квартиру вся в слезах и рухнула на кровать. «Как он так мог? Коля... Колечка... ведь я только его люблю... А он мне не верит...». Рогозина в слезах смотрела на свадебную фотографию «Ненавижу... И зачем это чучело Селиванов... меня поцеловал… зачем... уволю к чертовой бабушке». Галина была в гневе. Из-за этого Бориски рушиться её счастливая семья. С такими мыслями Галя и уснула.
В это время Майский пытался еще раз дозвониться до любимой, но это было без толку. «Я идиот устроил сцену ревности своей любимой, ведь я люблю Машу... Она все, что есть у меня... Нет, все пора ехать к ней домой...» Сергей собрался и поехал к любимой. Круглов сразу после ссоры с Галей поехал пить. Заказав в баре бутылку виски, он выпил. «Как она могла... Ненавижу... Я её ведь любил».
Маша тихо вышла с квартиры и пошла гулять. «Ненавижу его... Как он посмел подумать, что я с сплю со Стасом... А я ведь его любила...»
Глава 6.
Маша брела по парку одна, но неожиданно кто-то её приобнял за плечи, так что она резко развернулась, и, увидев перед собой Костю, кинулась ему на шею.
- Костя! - радостно прокричала Маша, обнимая старшего брата, которого не видела 10 лет.
- Мышонок мой! – также радостно завизжал Костя, обнимая младшую сестру, - Как ты? Как мама? Папа как? Я так за вами скучал?
- Я нормально. Родители наши хорошо. Тоже скучали по тебе, - улыбнувшись, сказала Маша.
- Пошли домой, мышь моя, - улыбнувшись, парень взял сестру на руки.
Всю эту картину наблюдал Майский, который смотрел на этих "голубков" «Идиот... Зачем признался в любви? Как она могла так со мной поступить? Уже нашла себе другого», подумал про себя Сережа.
Серега стоял и смотрел в след уходящей парочке. «Как ты могла?», снова промелькнула мысль. И Майский нашел единственное верное для себя решение. Он побрел в ближайший бар.
Стоя у барной стойки, Сергей заметил знакомый силуэт. «Интересно, а что Петрович тут делает?». И взяв бутылку водки и лимончик, он уселся напротив друга.
- О, Серега, привет, - потерянным голосом сказал Круглов.
- Петрович, что с тобой? – удивился реакции друга ГРУшник.
- С Галкой поссорились, - и Николай налил себе и Майскому водки.
- Из-за чего?
- Да она мне изменяет, - Круглов залпом выпил водку и налил еще.
- Петрович, ты думаешь, что говоришь? – Серега был в шоке от услышанного.
- Я видел, как она целовалась с Селивановым.
- Петрович, ты дурак, - улыбнулся Майский, - Селиванов уже давно запал на Галку, и я даже слышал, как он кому-то хвастался, что уведет ее у тебя. Да я и сам не раз видел, как твоя жена его отшивала.
- Правда? – удивился Круглов.
- Я тебе когда-нибудь врал? – вопросом на вопрос ответил Майский
- Я дурак, - Николай схватился за голову.
Он хорошо знал характер жены. Вымолить прощение будет сложно.
- Майский, а ты чего мрачный? – спросил Петрович, хотя уже догадывался, каким будет ответ.
- С Машкой поругался?
- Из-за чего? – Коля знал, что его дочь не подарок.
- Да сначала приревновал к однокласснику, - вздохнул ГРУшник, - так еще и с другим ее видел.
И Серега рассказал о парне, с которым видел Машу. Дослушав рассказ, Круглов рассмеялся.
- Петрович??? – Серега вопросительно взглянул на друга.
- Так это сын мой приехал. Ты Машку видел с братом.
- Петрович, мы с тобой оба дураки, - наливая водки, пробурчал Майский.
- Да, - вздохнул Круглов, - и вот как нам с ними мириться?
- Будем думать.
Глава 7
Галина стояла на кухне и готовила ужин. На щеках были следы от слез. Она все не могла понять, почему Николай ей не поверил. Вдруг дверь в прихожей скрипнула, послышался шорох и шепот. Галина не обратила на него никакого внимания. Вдруг ее глаза закрыли мужские руки.
- Коля, убери от меня руки, - зло сказала полковник, скидывая руки и поворачиваясь…
- Мам, ты чего? – перед собой Галя увидела сына.
Галина крепко обняла сына.
- Ты почему не предупредил, что приезжаешь. Мы тебя десять лет не видели. Остаток вечера Галя провела в обществе детей. Рассказав маме, все что хотел, Костя задал мучающий его вопрос:
- А где папа?
- Не знаю, мы с ним сегодня поссорились, - горько вздохнула полковник.
- Помиритесь, - ответил Костя, - я, что вас первый день знаю? Сейчас подуетесь друг на друга. А утром помиритесь. А папа, наверное, как всегда сидит в каком-нибудь баре.
Просидев так полночи, все уже потихонечку начали зевать.
- Так все спать, - взглянув на часы, сказала полковник.
И все разошлись по своим комнатам. Галине не спалось, она переживала за супруга. Тихо тикали часы на стене. Час… Два… Три… Сон так и не шел. Послышался шорох у двери. Скрипнул замок. Дверь открылась и закрылась. Послышались тихие шаги, и в спальню вошел майор Круглов. Чтобы не нарваться на новый скандал, Галина сделала вид, что спит.
- Галчонок, - майор провел рукой по ее волосам, - я дурак. Но все равно я тебя люблю. И сделаю все, чтобы ты меня простила.
- Вот так всегда, напакостничаешь, а потом прощение просишь, - Гале, вдруг, стало его жалко.
- Прости меня, - Петрович взял любимую за руку, - я люблю тебя.
- Коля, Коля, - вздохнула Галина и потянулась за поцелуем, - опять пил, - она почувствовала запах перегара, - быстро спать.
Второй раз Круглову говорить не пришлось, и уже через пару минут он лежал в постели и крепко прижимал к себе жену.
- Ты меня простила? – засыпая, спросил майор.
- Да, - ответила Галя, удобней устраиваясь в родных объятиях и закрывая глаза.
Глава 8.
Утро у майора Круглова началось не очень радужно: жутко болела голова.
- Галчонок, дай аспирина, - жалобно попросил он, увидев, что жена уже встала.
- Что жертва алкоголизма, с кем это ты вчера так напился? – услышал он в ответ, и перед глазами возник стакан с водой и блистер с таблетками.
- С кем, с кем. С Майским. Мы с ним два дурака, - выпив таблетку, ответил Николай.
- А чего уже Майский натворил?
- А он просто приревновал нашу дочь к нашему же сыну. А кстати, где это он.
- Спит еще, - улыбнулась Галя, - стоп. Как приревновал?
- А вот так. Любит он Машку.
- Ладно, подъем. Я пошла будить детей.
Через какое-то время вся семья уже сидела за столом и завтракала.
- Мам, мне нужно будет по делам. Дашь машину? – спросила Машка.
- Машунь, возьми мою, - ответил Круглов.
- Нее, пап, твою машину возьму я, - вставил свое слово Костя.
- Ну и детки, а мы как? – хором спросили родители.
- А у вас выходной, - ответила Маша и убежала одеваться.
Николаю и Галине ничего не оставалось, как смириться с тем, что сегодня они дома. А с другой стороны, есть возможность побыть только вдвоем. И выпроводив детей, они заперлись в спальне…
Глава 9.
Маша стояла и ждала, когда появится ее майор. Ей не терпелось с ним поговорить и все выяснить. И вот на горизонте она увидела знакомый силуэт и бросилась к нему. Она бежала, ничего не замечая по сторонам.
Майский шел на встречу с любимой с целью наконец-то все выяснить. И тут его внимание привлек скрип колес. Мужчина в ужасе замер: на его любимую на большой скорости двигался автомобиль. Быстро сообразив, чем это может закончиться, он в несколько секунд преодолел расстояние и оттолкнул Машу с дороги, прикрыв ее собой.
Когда машина проехала, он встал и помог подняться девушке.
- Дура, ты чего под колеса лезешь? – Сергей был взбешен.
- Я не видела машину, - чуть вздрагивая, ответила Маша.
- Машка, еще раз такое вытворишь, я запру тебя дома, а потом еще и отцу расскажу, что ты творишь, - успокоившись, Майский обнял девушку.
- Ну-ну, - улыбнулась Мария, - а я на вас маме пожалуюсь. Тогда посмотрим кто кого.
- Маша, прости меня.
- Уже давно простила, - девушка потянулась за поцелуем, - только пообещай, что сначала ты у меня спросишь, а потом уже будешь изображать из себя Отелло.
- Договорились, - Сергей подхватил девушку на руки и закружил, - выходи за меня замуж.
- Я согласна, - слышит он в ответ.
Эпилог.
На свадьбе главного шутника и балагура гуляла вся ФЭС. Родители невесты, и по совместительству лучшие друзья жениха, были счастливы. Тут же был и конкурент Костя Круглов. Все пели, танцевали, веселились. В разгар праздника два бравых майора услышали главную новость: « У нас будет малыш», - прошептала Галина супругу; «Скоро нас будет трое», - услышал Серега. Счастью майоров не было предела.
Семья Кругловых-Рогозиных стала еще больше и крепче, и теперь если мужчины ревновали своих любимых, то всегда слышали, что им говорят…